Чемпионат Сибирского Федерального округа по ушу и кунгфу в Красноярске 2023

11 февраля 2023

🇷🇺 Чемпионат Сибирского Федерального округа по ушу и кунгфу в Красноярске. Более 500 участников, три дня состязаний, великолепная конкуренция до 30 и более человек в группе. Мы завоевали серебро и три бронзы в нашем любимом шаолиньском стиле кулачных комплексов и комплексов с боевым шестом, а одна награда получена в спортивном комплексе с прямым мечом цзянь (剑 - [цзен]). Мы были вместе и поддерживали друг друга. Высокие результаты удачных наших выступлений достигли оценок уровня мастера спорта, а допущенные ошибки указали направление дальнейшей работы над собой.

🏆 Команда Алтайского края завоевала кубок Чемпионата за второе место среди сибирских регионов в традиционных стилях кунгфу и третье место в спортивном ушу-таолу. Поздравляю всех алтайских спортсменов и тренеров.

🏮Соревнования – форма общения спортсменов. Кунгфу – всё что мы делаем. Это состояние, настроение, отношение к людям и к жизни, открытость к познанию нового. 

В Школе Заповедное Искусство исследование жизни я вижу неотъемлемой частью обучения. Поэтому в день перед соревнованиями в качестве разминки мы сбегали на Николаевскую сопку (высота 505м), к самому высокому флагу России размером 33 на 22 метра, поднятому на 100м флагштоке всего месяц назад. К универсиаде 2019 года, сопка превратилась в международный горнолыжный центр с трамплинами, трассами для фристайла, хафпайпа, могула и других красивых слов. Спускались мы также бегом или кубарем, у кого как получалось. Тёплое общение с белками и сочные морозные дикие яблоки ещё не раз напомнят ребятам о Чемпионате в Красноярске.

🐳 Дорога домой длинная, и чтобы сделать её особенной для ребят, я добавил в маршрут станцию Новосибирского океанариума, где, затаив дыхание, мы погрузились в подводный мир чудес и вдохновения на будущие совместные поездки.

Учитель Роман Зайковский 🙏


Возврат к списку