Чемпионат России по кунгфу, Москва, 2022

28 марта 2022
☀ Фоторепортаж о нашей поездке в Москву на Чемпионат и Первенство России по кунгфу-традиционному ушу, организованный Федерацией ушу России в марте 2022г. В составе сборной команды Сибирского Федерального округа в соревнованиях приняли участие 10 алтайских спортсменов.

🏮 Школу Заповедное Искусство представляли Роман Зайковский и Вадим Тырышкин. Показав высокие оценки нам удалось дважды подняться на позиции расширенного пьедестала, заняв пятое и шестое места Чемпионата России. Для участия в Чемпионате в Московский Дворец Ушу съехались более 500 спортсменов из 37 регионов нашей страны! Не смотря на высочайшую конкуренцию соревнований, бронзовую медаль Первенства России команде Алтайского края принесла Филатова Настя (девушки 12-14лет) в дисциплине юнчун гунь (шест стиля винчун).

🙏🏻 В дни проведения соревнований мы приняли участие в семинаре по стилю шаолинь цюань и шаолинь гунь (шаолиньский кулак и боевой шест), изучив спортивную точку зрения на традиционный стиль боевого искусства Шаолиньских воинов-монахов.

🐲 Подготовка к любому соревнованию и тем более путь до Чемпионата России – это огромная работа и физическая, и духовная. Результат этой работы, приобретённых навыков, знания и внутреннего состояния остаётся со спортсменом навсегда. А к воспоминаниям о спортивных состязаниях и общению с увлечёнными людьми мы добавили тихие весенние прогулки по площадям и галереям Москвы.

🕊 Благодарю всех, кто смотрел наши выступления из дома и поддерживал нас всё это время! Фотографии с поездки и скриншоты прямой трансляции Чемпионата России по кунгфу смотрим вместе!

Зайковский Роман Павлович,
Учитель Школы кунгфу и цигун «Заповедное Искусство»


Возврат к списку