Запись на летний семинар 2023 по цигун и тайцзи - с Романом Зайковским и Мастером Ши Янбином

22 марта 2023
Запись на летний семинар 2023 по цигун и тайцзи - с Романом Зайковским и Мастером Ши Янбином


Приглашаем Вас принять участие в летнем учебном семинаре по Цигун и Тайцзи на Телецком озере

Время проведения: 21-29 июля 2023 года (9 дней)

Место проведения: Алтайский государственный природный биосферный заповедник, село Яйлю, Телецкое озеро - памятник всемирного наследия.

Семинар для тех, кто хочет погрузится в практику цигун Шаолиня, Чань-медитации, состояния безмятежного созерцания действительности, почувствовать единение с живой природой Алтая и уловить дыхание Озера в собственной практике тайцзи.

Шаолинь – это монастырь и храмы в горах Китая, подарившие миру культуру гармонии развития духа и тела. Храм для народов Алтая – это их земля. Горы – стены храма, озёра – святыни, живая природа - дух. Занимаясь в таком окружении, открываем сердце миру, новым знаниям и самой жизни, учимся у Природы простоте и чистоте мысли, и познаём природу своего ума.

Семинар проводят:

  • Учитель школы Заповедное Искусство Роман Зайковский,

  • Мастер Ши Янбин - носитель Учения кунгфу и Чань Суншаньского монастыря Шаолинь, воин-монах. Мастер встретится с участниками семинара и проведёт несколько занятий по цигун Шаолиня специально для нашей группы. Это уникальная возможность познакомиться с Мастером такого уровня.

Программа семинара:

  • Цигун-комплекс Шаолиня «Шесть волшебных звуков» помогает улучшить работу печени, сердца, желудка, лёгких, почек и тройного обогревателя. Звуки могут как возбуждать, так и успокаивать и даже снимать боль.

  • Тайцзицюань – это взаимодействие Инь и Ян. Рождение противоположностей проявляет силу. Рассмотрим 8 разновидностей силы в тайцзи и почувствуем их работу в парах и на примере базового комплекса.

  • Мастер Ши Янбин присоединится к нам во второй половине семинара и подробно расскажет глубокое содержание основных движений тайцзи.

  • Чань-медитации под шелест волн и шёпот ветра.

Таким образом, новичкам семинар даст комплексное представление о практике цигун и очень грамотный и ответственный старт в практике тайцзицюань. Опытным ученикам занятия помогут выйти на новый уровень понимания и отношения к любимым практикам и Учению Шаолиня в целом.

Для детей и подростков будут организованы занятия по кунгфу Шаолиня параллельно семинару  цигун для взрослых. Вы можете взять их с собой, или отправить с группой под присмотром инструкторов. (Подробней о кунгфу семинаре)

Проживание в Центральном гостевом доме Яйлю, на самом берегу Озера. Двух и трёхместные комнаты и большая веранда на втором этаже с видом на Телецкое озеро. Мы едем в тихие места в стороне от развитого туристического бизнеса, Яйлю - заповедное село, поэтому Вы должны быть готовы к удобствам во дворе. Умывальники: один в доме и два на улице. Через день будем посещать баню. Желающие могут заказать баню на каждый день. Купаться можно и в озере, в нескольких метрах перед гостевым домом. Вода бодрящая, зато чистейшая, а на дворе июль! Берег и дно - приятная галька.

Вкусное трёхразовое питание на основе местных экологически чистых продуктов, душистые чаи местного сбора с мёдом. Экскурсии по живописным местам, заповедным тропам, восхождения на смотровые площадки над озером.

Выезд организован в согласовании с администрацией Алтайского государственного заповедника.

Стоимость участия: 39000 рублей.

В стоимость включено: 

  • обучение по программе семинара, 
  • питание, 
  • проживание, 
  • регистрация на пребывание в заповеднике, 
  • баня, 
  • экскурсии/походы (Какие меня ждут экскурсии?), 
  • водная экскурсия к водопадам, 
  • входные билеты на водопады, 
  • транспорт Барнаул - Артыбаш - Барнаул, 
  • доставка на катере по озеру Артыбаш - Яйлю - Артыбаш.

Для иногородних участников 

Вы можете присоединиться к группе в Барнауле, Горно-Алтайске или Артыбаше. Но необходимо согласовать время и место. Если Вы добираетесь самостоятельно, стоимость участия будет пересчитана.

Скидка на второго члена семьи 1000 рублей.

Участникам семинара предоставляется скидка 50% на абонемент занятий в школе на июль.

Количество мест ограничено. Для бронирования места необходимо внести полную оплату. Если Вы добираетесь до Яйлю вместе с группой, срок оплаты 30 июня.

Телефон для записи на семинар: +7964 603 7418. Спешите бронировать!

Очное собрание по поездке состоится в Школе 28 июня в 18:30  



Возврат к списку