Набор в группу по основам Китайской живописи

10 июля 2022
Набор в группу по основам Китайской живописи 🖌 Набор в группу по основам Китайской живописи!

"В природе орхидея растет в труднодоступных местах, вдали от людей; в укромных долинах и непролазных чащах. Поэтому она стала символом уединения и отшельнической жизни, скромности и умеренности. Орхидея обладает таким качеством, как 幽雅 юя — утонченность, изящество, изысканность. Она символизирует как утонченную красоту молодой девушки, так и скромность благородного мужа. Подобно орхидее, благородный муж избегает известности и славы, лишен гордыни и самонадеянности, в спокойствии и равновесии взращивает в себе добродетель. Орхидея — символ духовной утонченности.

Наиболее ценились маленькие орхидеи с одним цветком на цветоносе. Они символизировали скромность духовно богатого человека. Его присутствие в обществе незаметно. Но когда он отсутствует — это замечают все."

☎ Запись по тел. +7 (964) 603-74-18
Художественные материалы выдаём!