Культура посещений

29 января 2023

🌊 Тренировочный процесс - это ритм. Если ученик пропускает занятия, настроиться заново, вовлечься полностью в тренировочный процесс, войти в ритм - всё сложнее. Если пропуски систематические, ученик возвращается в группу, замечает, что заметно отстал от остальных, теряет интерес и бросает занятия, которые ещё недавно приносили радость.

✨📖✨ Каждое занятие, как страница книги. Чем больше вырванных страниц, тем меньше связей в прочтённом, меньше понимания и желания читать дальше. Так, даже самая интересная книга превратится в бессмыслицу…

🌅 Занятия в Школе Заповедное Искусство, это не просто набор движений и тренировка мышц. Прежде всего, это состояние духа, общение с Учителем, инструкторами и друзьями, это обращение к культуре, учению Шаолиня, к философии кунгфу и к лучшим качествам человеческой души. Это красота и здоровье.

🙏 Регулярные занятия сплачивают учеников, настраивают на одну волну взаимопонимания, вдохновения, усердных тренировок. Ученики видят результат, свой рост в кунгфу и результаты своих друзей, видят изменения в своей жизни – это доставляет радость, делает тренировки интересными, а учеников счастливыми. И никакой другой мотивации, кроме, как чувствовать себя частью этой активной, открытой и жизнерадостной семьи, не требуется!

🐼 Родителям юных учеников следует помогать ребёнку соблюдать расписание. Регулярные занятия – дисциплинируют детей, помогают привить навыки движения к своей цели не смотря ни на что, не останавливаясь и не отвлекаясь. Когда вырастет, ребёнок будет точно так же идти к своим жизненным целям, как в детстве к спортивным.

Не столь важно, с какой скоростью ты движешься, важно - что ты не остановился.🌱



Возврат к списку